AFVD
Mobil-Web


American Football Verband Deutschland
 
Tabellen

Jugendländerauswahl U17

Gruppe A1
1. Baden-Württemberg
- 04:00 074:028
2. Bayern
- 02:02 052:036
3. Rheinland-Pfalz/Saarland
- 00:04 014:076

Gruppe A2
1. Niedersachsen
- 04:00 025:007
2. Hamburg
- 02:02 013:020
3. Nordrhein-Westfalen
- 00:04 014:025

Gruppe B
1. Berlin/Brandenburg
- 04:00 016:002
2. Sachsen / Sachsen Anhalt / Thüringen
- 02:02 015:023
3. Hessen
- 00:04 016:022

Jugendländerauswahl U16
1. Nordrhein-Westfalen
- 00:00 000:000
2. Baden-Württemberg
- 00:00 000:000
3. Rheinland-Pfalz/Saarland
- 00:00 000:000
4. Hessen
- 00:00 000:000

German Football League

Gruppe Nord
1. NewYorker Lions Braunschweig
- 28:00 609:132
2. Kiel Baltic Hurricanes
- 20:08 531:323
3. Dresden Monarchs
- 20:08 585:337
4. Berlin Rebels
- 16:12 462:313
5. Cologne Crocodiles
- 12:16 373:390
6. Hamburg Huskies
- 08:20 196:543
7. Hildesheim Invaders
- 06:22 253:475
8. Berlin Adler
- 02:26 163:659

Gruppe Süd
1. Schwäbisch Hall Unicorns
- 28:00 561:250
2. Samsung Frankfurt Universe
- 24:04 588:125
3. Marburg Mercenaries
- 16:12 344:320
4. Ingolstadt Dukes
- 14:14 399:406
5. Allgäu Comets
- 12:16 308:429
6. Stuttgart Scorpions
- 08:20 227:403
7. Munich Cowboys
- 06:22 278:489
8. Saarland Hurricanes
- 04:24 186:469

German Football League 2

Gruppe Nord
1. Potsdam Royals
- 28:00 714:172
2. Düsseldorf Panther
- 24:04 517:187
3. Rostock Griffins
- 14:14 382:363
4. Langenfeld Longhorns
- 14:14 387:486
5. Paderborn Dolphins
- 11:17 333:470
6. Lübeck Cougars
- 09:19 275:403
7. Bonn Gamecocks
- 08:20 263:507
8. Essen Assindia Cardinals
- 04:24 216:499

Gruppe Süd
1. Kirchdorf Wildcats
- 19:05 459:325
2. Ravensburg Razorbacks
- 17:07 422:381
3. Nürnberg Rams
- 16:08 525:349
4. Gießen Golden Dragons
- 10:14 337:339
5. Wiesbaden Phantoms
- 09:15 315:390
6. Albershausen Crusaders
- 07:17 383:505
7. Fursty Razorbacks
- 06:18 299:451

German Football League Juniors

Gruppe Mitte
1. Wiesbaden Phantoms
- 20:00 300:137
2. Mainz Golden Eagles
- 12:08 242:176
3. Saarland Hurricanes
- 12:08 234:217
4. Hanau Hornets
- 08:12 254:260
5. Darmstadt Diamonds
- 08:12 152:192
6. Marburg Mercenaries
- 00:20 000:200

Gruppe Nord
1. Berlin Adler
- 18:02 237:085
2. Hamburg Huskies
- 12:08 250:186
3. Hamburg Junior Devils
- 10:10 190:158
4. Berlin Rebels
- 09:11 145:153
5. Dresden Monarchs
- 07:13 172:228
6. Lübeck Cougars
- 04:16 159:343

Gruppe Süd
1. Schwäbisch Hall Unicorns
- 20:00 398:131
2. Fursty Razorbacks
- 14:06 338:164
3. Stuttgart Scorpions
- 14:06 314:231
4. Freiburg Sacristans
- 08:12 215:233
5. Rhein-Neckar Bandits
- 02:18 124:265
6. Nürnberg Rams
- 02:18 151:516

Gruppe West
1. Paderborn Dolphins
- 18:02 303:069
2. Düsseldorf Panther
- 18:02 322:048
3. Cologne Crocodiles
- 10:10 178:173
4. Düsseldorf Typhoons
- 08:12 167:249
5. Münster Mammuts
- 06:14 116:347
6. Dortmund Giants
- 00:20 000:200

Damenbundesliga

Gruppe A
1. Hamburg Amazons
- 06:02 146:056
2. Berlin Kobras
- 06:02 150:052
3. Kiel Baltic Hurricanes
- 00:08 006:194

Gruppe B
1. Munich Cowboys
- 10:00 217:018
2. Mainz Golden Eagles
- 08:02 177:019
3. München Rangers
- 04:08 048:129
4. Allgäu Comets
- 00:12 012:288

2. Damenbundesliga

Gruppe Nord
1. Braunschweig FFC
- 10:02 154:090
2. Hannover Grizzlies
- 08:04 176:153
3. Hamburg Blue Devilyns
- 06:06 145:118
4. Spandau Bulldogs
- 00:12 057:171

Gruppe Süd
1. Crailsheim Hurricanes
- 12:00 138:072
2. Stuttgart Scorpions Sisters
- 07:05 118:082
3. Saarland Hurricanes
- 05:07 116:098
4. Tübingen Red Knights
- 00:12 000:120

Gruppe West-1
1. Cologne Falconets
- 12:00 250:014
2. Cologne Ronin
- 08:04 105:119
3. Aachen Vampires
- 04:08 092:139
4. Mönchengladbach Wolfpack
- 00:12 024:199

Gruppe West-2
1. Wuppertal Greyhounds
- 10:02 162:069
2. Bochum Miners
- 08:04 180:151
3. Bielefeld Bulldogs
- 06:06 132:134
4. Solingen Paladins
- 00:12 000:120

Deutsche Flag Football Liga

Gruppe Nord
1. Hamburg Pioneers Snappers
- 12:00 240:052
2. Kiel Baltic Hurricanes
- 06:06 205:102
3. Hamburg Ravens
- 00:12 012:273

Gruppe Ost
1. Dresden Monarchs
- 10:02 230:043
2. Berlin Bears
- 10:02 187:115
3. Leipzig Lions
- 02:10 037:227

Gruppe West
1. Braunschweig FFC
- 08:04 117:112
2. Hildesheim Invaders
- 04:08 080:084
3. Assindia Fire Birds
- 02:10 026:126

European Football League

Gruppe A
1. Milano Rhinos
- 02:00 028:021
2. Nice Dauphins
- 00:02 021:028

Gruppe B
1. Prague Black Panthers
- 02:00 036:017
2. Thonon Black Panthers
- 02:00 014:013
3. Berlin Adler
- 00:04 030:050

BIG6 European Football League

Gruppe A
1. NewYorker Lions Braunschweig
- 04:00 074:020
2. Amsterdam Crusaders
- 00:02 006:020
3. Badalona Dracs
- 00:02 014:054

Gruppe B
1. Samsung Frankfurt Universe
- 02:02 048:023
2. Berlin Rebels
- 02:02 024:024
3. Milano Seamen
- 02:02 026:051

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Bei der Plazierung der Teams wird der direkte Vergleich nicht berücksichtigt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.