AFVD
Mobil-Web


American Football Verband Deutschland
 
Tabellen

Jugendländerauswahl U17

Gruppe A1
1. Rheinland-Pfalz/Saarland
- 00:00 000:000
2. Bayern
- 00:00 000:000
3. Baden-Württemberg
- 00:00 000:000

Gruppe A2
1. Nordrhein-Westfalen
- 00:00 000:000
2. Hamburg
- 00:00 000:000
3. Niedersachsen
- 00:00 000:000

Gruppe B
1. Hessen
- 00:00 000:000
2. Sachsen / Sachsen Anhalt / Thüringen
- 00:00 000:000
3. Berlin/Brandenburg
- 00:00 000:000

German Football League

Gruppe Nord
1. Potsdam Royals
- 00:00 000:000
2. New Yorker Lions Braunschweig
- 00:00 000:000
3. Hamburg Huskies
- 00:00 000:000
4. Berlin Rebels
- 00:00 000:000
5. Cologne Crocodiles
- 00:00 000:000
6. Hildesheim Invaders
- 00:00 000:000
7. Dresden Monarchs
- 00:00 000:000
8. Kiel Baltic Hurricanes
- 00:00 000:000

Gruppe Süd
1. Ingolstadt Dukes
- 00:00 000:000
2. Schwäbisch Hall Unicorns
- 00:00 000:000
3. Marburg Mercenaries
- 00:00 000:000
4. Allgäu Comets
- 00:00 000:000
5. Samsung Frankfurt Universe
- 00:00 000:000
6. Stuttgart Scorpions
- 00:00 000:000
7. Munich Cowboys
- 00:00 000:000
8. Kirchdorf Wildcats
- 00:00 000:000

German Football League 2

Gruppe Nord
1. Düsseldorf Panther
- 00:00 000:000
2. Solingen Paladins
- 00:00 000:000
3. Langenfeld Longhorns
- 00:00 000:000
4. Berlin Adler
- 00:00 000:000
5. Lübeck Cougars
- 00:00 000:000
6. Rostock Griffins
- 00:00 000:000
7. Paderborn Dolphins
- 00:00 000:000
8. Elmshorn Fighting Pirates
- 00:00 000:000

Gruppe Süd
1. Gießen Golden Dragons
- 00:00 000:000
2. Straubing Spiders
- 00:00 000:000
3. Albershausen Crusaders
- 00:00 000:000
4. Ravensburg Razorbacks
- 00:00 000:000
5. Nürnberg Rams
- 00:00 000:000
6. Wiesbaden Phantoms
- 00:00 000:000
7. Montabaur Fighting Farmers
- 00:00 000:000
8. Saarland Hurricanes
- 00:00 000:000

German Football League Juniors

Gruppe Mitte
1. Gießen Golden Dragons
- 00:00 000:000
2. Darmstadt Diamonds
- 00:00 000:000
3. Saarland Hurricanes
- 00:00 000:000
4. Wiesbaden Phantoms
- 00:00 000:000
5. Hanau Hornets
- 00:00 000:000
6. Mainz Golden Eagles
- 00:00 000:000

Gruppe Nord
1. Berlin Rebels
- 00:00 000:000
2. Braunschweig FFC
- 00:00 000:000
3. Dresden Monarchs
- 00:00 000:000
4. Hamburg Huskies
- 00:00 000:000
5. Hamburg Junior Devils
- 00:00 000:000
6. Berlin Adler
- 00:00 000:000

Gruppe Süd
1. Freiburg Sacristans
- 00:00 000:000
2. Stuttgart Scorpions
- 00:00 000:000
3. Nürnberg Rams
- 00:00 000:000
4. Fursty Razorbacks
- 00:00 000:000
5. Schwäbisch Hall Unicorns
- 00:00 000:000
6. Rhein-Neckar Bandits
- 00:00 000:000

Gruppe West
1. Münster Mammuts
- 00:00 000:000
2. Düsseldorf Typhoons
- 00:00 000:000
3. Düsseldorf Panther
- 00:00 000:000
4. Cologne Crocodiles
- 00:00 000:000
5. Paderborn Dolphins
- 00:00 000:000
6. Troisdorf Jets
- 00:00 000:000

Damenbundesliga
1. Cologne Falconets
- 00:00 000:000

Gruppe A
1. Kiel Baltic Hurricanes
- 00:00 000:000
2. Berlin Kobras
- 00:00 000:000
3. Hamburg Amazons
- 00:00 000:000

Gruppe B
1. München Rangers
- 00:00 000:000
2. Mainz Golden Eagles
- 00:00 000:000
3. Munich Cowboys
- 00:00 000:000

2. Damenbundesliga
1. Allgäu Comets
- 00:00 000:000
2. Nürnberg Rams
- 00:00 000:000
3. Erlangen Sharks
- 00:00 000:000
4. Oldenburg Outlaws Coyotes
- 00:00 000:000
5. Emden Tigers
- 00:00 000:000

Gruppe Nord
1. Spandau Bulldogs
- 00:00 000:000
2. Hamburg Blue Devilyns
- 00:00 000:000
3. Hannover Grizzlies
- 00:00 000:000
4. Braunschweig FFC
- 00:00 000:000

Gruppe Süd
1. Tübingen Red Knights
- 00:00 000:000
2. Saarland Hurricanes
- 00:00 000:000
3. Stuttgart Scorpions Sisters
- 00:00 000:000
4. Crailsheim Hurricanes
- 00:00 000:000

Gruppe West-1
1. Aachen Vampires
- 00:00 000:000
2. Cologne Ronin
- 00:00 000:000

Gruppe West-2
1. Bielefeld Bulldogs
- 00:00 000:000
2. Bochum Miners
- 00:00 000:000

Deutsche Flag Football Liga

Gruppe Nord
1. Hamburg Ravens
- 00:00 000:000
2. Kiel Baltic Hurricanes
- 00:00 000:000
3. Hamburg Pioneers Snappers
- 00:00 000:000

Gruppe Ost
1. Leipzig Lions
- 00:00 000:000
2. Berlin Bears
- 00:00 000:000
3. Dresden Monarchs
- 00:00 000:000

Gruppe West
1. Assindia Fire Birds
- 00:00 000:000
2. Hildesheim Invaders
- 00:00 000:000
3. Braunschweig FFC
- 00:00 000:000

European Football League

Gruppe A
1. Nice Dauphins
- 00:00 000:000
2. Milano Rhinos
- 00:00 000:000

Gruppe B
1. Berlin Adler
- 00:00 000:000
2. Prague Black Panthers
- 00:00 000:000
3. Thonon Black Panthers
- 00:00 000:000

BIG6 European Football League

Gruppe A
1. Badalona Dracs
- 00:00 000:000
2. Amsterdam Crusaders
- 00:00 000:000
3. NewYorker Lions Braunschweig
- 00:00 000:000

Gruppe B
1. Milano Seamen
- 00:00 000:000
2. Berlin Rebels
- 00:00 000:000
3. Samsung Frankfurt Universe
- 00:00 000:000

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Bei der Plazierung der Teams wird der direkte Vergleich nicht berücksichtigt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.